Консультации / Кардиология

Экстросистолия

Здравствуйте!!! Мне 32 года , с 14 лет ВСД , частые ПА , сердцебиение , давление 150/70 , только я научилось справляться с этими состояниями. как неделю назад появились экстрасистолы, и не проходят , каждый день их чувствую, когда 1-2 в минуту, когда 1 в час. Обследовала сердце год назад, ЭХОграфию и Суточный монитор , сказали все в норме. Экстрасистолы были 16 одиночных наджелудочковых , 4 желудочковые , когда было проведено мониторирование я не чувствовала экстрасистол. Сейчас мне страшно, играю всю жизнь в волейбол, а на этой недели даже не пошла боюсь ... Подскажите опасно ли мое состояние ??
Не опасно. Вам нужен не кардиолог, а психиатр. Несколько десятков/сотен экстрасистол - это норма. А вот страхи и панику надо серьезно лечить.