Консультации / Хирургия

Омфалит

Мне 19, девушка. Неделю назад начались выделения из пупка и покраснение с выпиранием пупка, на 3й день пошла к врачу, тот сказал, что это омфалит, что он несерьезен и находится в начальной стадии и чтобы я промывала пупок перекисью и прижигала спиртом неделю, а, если не пройдет, приходила обратно. На 2й день промывания корочка и маленькие язвы совсем прошли, но, во-первых, он продолжает припухать и не только с боков, но и снизу, изнутри, а, во-вторых, во время контакта с перекисью, начал сильно краснеть, причем, не только сам, но и с областью покраснения, в центре которой появляется "прыщик" меньше мм в диаметре, исчезая вместе с покраснением. Скажите, это нормально для омфалита? Прыщик - проявление стафилококка? Что мне могут назначить, чтобы полностью вылечить припухание?
Ваш омфалит - это вторично! Первично - киста урахуса. Обращайтесь к урологам!