Консультации / Стоматология

Рыхлые кровоточащие десны после беременности

Доброго времени суток! Начиная с беременности и по сей день (кормлю грудью) у меня кровоточат десны, иногда болят, чтали очень чувствительными десны и зубы. Стоматолог назначил Метрогил Дента и раствор хлоргексидина биглюконата 0,05%.Когда она прописала, я ее предупредила, что я кормящая мама. Однако у обоих препаратов в противопоказаниях числится период лактации вплоть до того, что при применении необходимо прекратить грудное вкармливание. Хотела бы узнать ваше мнение, уважаемые специалисты, можно ли во время лактации применять данные препараты? если нет, то что лучше посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте, лечение необходимо начинать с профессиональной чистки, при этом можно обойтись без антисептиков