Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить или свести к минимуму сухую перхоть?

Давно мучает перхоть. Шампуни некоторые помогают, но не все и очень временно. Если же мыть голову обычным шампунем, то все еще хуже, буквально уже через 2-3 часа на голове можно наблюдать тонкие полупрозрачные чешуйки, а через пол дня можно вытряхивать целый урожай белых сухих чешуек с головы. Немного о себе, мне чуть более 20, особо ничем не страдаю, много пью кофе с сахаром, курю (не часто), много времени за компьютером, еду типа фастфуда ем не часто, режим нормальный с периодическими сдвигами в 2-3 часа. Из-за чего может быть и что попробовать применить от перхоти? спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться очно, в Вашем случае необходимо исключить хронические дерматозы с локализацией на волосистой части головы, к сожалению, заочно, опираясь лишь на жалобы, этого сделать нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.