Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища

Здравствуйте! Я девушка, мне 17. У меня две проблемы: 1) уже на протяжении где-то полугода выделения из влагалища , желтоватого, иногда мутно белого цвета, с не сильным, но неприятным запахом. Когда это все только началось, был еще зуд и очень сильный неприятный запах, сходила к гинекологу(тогда еще была девственницей) осмотр был через через задний проход, взяли мазок(все нормально, но дело в том, что выделения в течении дня не постоянно, и видимо в тот момент, когда брали мазок, выделений не было), врач сказала лучше соблюдать гигиену. Через несколько дней зуд прекратился и запах стал не таким сильным, но тем не менее все это время выделения продолжаются, не знаю , что делать. От чего это может быть? И могут ли это быть выделения не из влагалища, а из уретры? Хотя я на 99% уверена, что из влагалища 2) два месяца назад я лишилась девственности, боли и крови не было, все прошло нормально . После этого несколько раз был секс (партнер один, тот , с которым лишилась девственности) , и,когда он глубоко входит, ощущаю боль внутри влагалища. С чем это может быть связано ? На следующей неделе записалась к гинекологу, боюсь идти, т.к. это будет только второе мое посещение, а как не девственницы первое. Как проводится осмотр ? С помощью зеркала? Больно ли это? (Секс был только несколько раз, и влагалище еще не очень "разработано") Заранее спасибо за ответ
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью подобные выделения являются поводом для обследования на половые инфекции. Советую вам обратиться к дерматовенерологу и сдать еобходимые анализы. Осмотр проводится бережно, с применением стерильных инструментов. Так как у вас уже есть интимные отношения, то осмотр проходит безболезненно.