Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте,Александр Владимирович! Мне 55 лет.Уже около полугода мучают частые позывы.Ночью встаю два-три раза. УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ (Т.А.+ТРУЗИ) Мочевой пузырь имеет округлую форму. Контуры ровные,четкие. Размеры: объем 166 см3 Толщина стенки 3мм Остаточный объем мочи 28 см3 Содержимое однородное, анэхогенное, стенка не изменена, внутрипросветные образования не определяются. Предстательная железа: обычной формы, симметрична. Контуры ровные,четкие. Размеры: передне-задний 24 мм (норма 16-25 мм) Поперечный 42 мм (норма 27-40 мм) Верхне-нижний 20,3 см3 (норма до 22 см3) Паренхима:железистая часть центральной зоны и переходной зоны диффузно неоднородной структуры,повышенной эхогенности,определяются множественные рассеянные гиперэхогенные включения линейного характера до 3-4 мм (очаги фиброза). Периферическая зона неоднородной структуры,пониженной эхогенности, безочаговых изменений. Периуретральная зона умеренно сниженной эхогенности. По ходу перипростатической уретры мелкие точечные гиперэхогенные включения с акустической тенью в виде «цепочки», стенка уретры уплотнена. Зональная дифференцировка почеркнута. Расширение вен парапростатического сплетения не отмечаются. Семенные пузырьки: Симметричны. Контуры ровные,четкие. Эхогенность обычная. Заключение: эхопризнаки диффузных (фиброзных) изменений простаты(воспалительного характера), задержки мочи. Анализ мочи Цвет желтый,Мутноватая Реакция 5,5 Относ.плотность 1924 Белок нет, глюкоза нет, ацетон нет Лейкоциты 3-4 Эритроциты 1-2 Эпителий переходный 1-2, плоский 5-6 ПСА общий «Roche» 0,625 ПСА свободный «Roche» > 20% Тестостерон «Roche» 11,85нмоль/л Тестостерон «DRG» 13,8 пг/мл Принимаю Омник 1 р/день ,Цернилтон 2т х 3р, Пикамелон 1т х 3р уже месяц. Результаты не изменяются. Может еще что-то Вы можете посоветовать?Да ,и пробовал свечи Витапрост-результат- диарея. Заранее благодарен за ответ. С уважением Сергей.
Сергей! Заочно могу порекомендовать только всечи с диклофенаком (эффект через 3-5 дней).
Александр Владимирович! Спасибо! Прочитал в сети,что свечи нельзя применять при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки ,а она у меня, т.е. эта болезнь,есть.Правда язва зарубцована.И еще имею в наличии застой желчи.Или рискнуть? Очень жаль,что не могу попасть к Вам на очный прием.Далековато от Вас проживаю.
дня 3 попробуйте на щадящей ощелачивающей диете...