Консультации / Гинекология

Джес или Фемостон

Добрый день,Татьяна Викторовна! Меня зовут Светлана ,мне 42 года. В августе 2013 года у меня появилась функ киста яичника , гинеколог назначил прием Джес + 3 месяца, после отмены препарата киста ушла полностью .пришли месячные 4 января 2014г, последние месячные были 16 января 2014 3 дня ,боле месячных нет и по сегодняшний день. 20 февраля сдали анализы :Т3 4,4; Т4 12,3; ТТГ 1,47; АТ-ТГ 253,7; АТ-ТПО 401,6 ; ФСГ 46,3;ЛГ 29,3; эстрадиол 484 . на УЗИ от 20 февраля эндометрий 6,3; лев яичник 29*20 ,фолликулярный , выделяется фолликул 19 мм. прав яичник 23*13 . 14 марта 2014 года сделала повторное УЗИ на лев яичнике киста 39*25 Месячных нет. И тут мнение врачей разделяется гинеколог говорит яичники не отдохнули надо продолжить прием Джес + гинеколог эндокринолог с ним категорически не согласна ,говорит что это предменопауза обходимо срочно переходить на Фемостол 1/10 . Как мне все-таки поступить ,какие препараты мне принимать ,или сделать доп. обследование .
ДОбрый день. Обследование дополнительное необходимо, в данной ситуации речь идет о ранней менопаузе. Джес не нужен, препараты для ЗГТ с высокой дозой эстрогенов.