Консультации / Отоларингология

Постоянный насморк у пятилетней девочки

Добрый день! У дочки - постоянный насморк, переходящий из одного состояния в другое. Во время болезни - выделения густые, жёлто-зелёного цвета, в другие периоды - прозрачные. После лечения ОРВИ состояние лучшается, но светлые полупрозрачные выделения всё равно остаются, не слишком обильные, но регулярные. Были на консультации у лора, назначали лазерное прогревание, соляные шахты... После курса состояние не изменилось. Раньше были проблемы с иммунитетом, постоянные ангины, но уже больше года как всё нормализовалось. И тут насморк... Закапывали нос виброцилом, ринофлумуцином, изофрой, эуфорбиум композитум. Кратковременные улучшения, и всё повторяется. Подскажите, пожалуйста, как избавить ребёнка от этой напасти? Заранее благодарен. С уважением, Андрей.
Добрый день Андрей! Для того что бы вылечить ребенка необходимо понять чего происходит. для этого правильнее всего обследовать девочку и выяснить какой возбудитель первичен, тонзиллит ли дает такую клинику или происходит повторное заражение. Покажите для этого ребенка доктору и проведите обследование