Консультации / Хирургия

Порез

20 дней назад порезал палец(ушибленно-резанная рана),глубина пореза около 5мл Зашили палец сразу,обрабатывал зеленкой чтоб подсохла,никаких кротечений и гноя нет.10 дней назад когда снимали швы сказали поносить и обработать(каждый день),сегодня 10ый день Палец в принципе зажил и не болит,но есть на пальце полоса где мясо немного вылезает.Могу ли я уже снять окончательно бинт?Парень,16 лет
Добрый день! пока не заживет ранка необходимо проводить перевязки с растворами антисептиков. Повязка должна находится всегда до полного заживления.