Консультации / Урология

Консультатция

Здравствуйте хотела проконсультироваться моей маме 73 года одна почка вторую удалили в 93 году находимся на учете у уролога лечение не какого не получаем так как уролог говорит все нормально но мы сами каждый год проходим обследование просим посмотреть наши анализы и узи .Анализ мочи белок сахар отрицательно лейкоциты 0-1 креатинин в крови 73.0 мкмоль/л при норме 44.0-80.0 креатинин в моче ниже нормы 4867 мкмоль/л норма 5300.0-15900.0 мочевина в крови 6.9 при норме 1.66-8.3ммоль/л мочевая к-та 448.0 при норме 166-506 мкмоль/л УЗИ почки 130х54х62 мм толщина паренхимы 18 мм. В верхней трети ЧЛС на границе с паренхимой виз-ся киста Д 24 мм .Контуры правой почки ровные дыхательная экскурсия удовлетворительная кортико-медуллярная дифференциация не определяется эхогенность ЧЛС повышена с мелкими и линейными гиперэхогенными эхостр/рами собирательная система не расширена конкременты четко не виз-ся надпочечники правый 21-10 мм контуры правого надпочечника ровные эхоструктура без особенности заключения узи эхо признаки компесаторного увеличения и кисты правой почки .Жидкость пить много боится в день диурез в день 1.65 литра в неделю один день пьет почечный сбор порекомендовали пить канефрон хотим у вас спросить можно или нет давать ей этот препарат заранее благодарим за ответ
Здравствуйте. Да можно, а пить воды надо много. Почка уверенно работает за оба органа.
Извините хотела бы уточнить еще а то что креатинин в моче ниже нормы не страшно так как она пьет лекарства от гипертании и очень переживает по этому поводу