Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить от "нехорошего дела" дочку, 3 года

Моей дочке ровно 3 года. Уже на протяжении года боремся с одной проблемой...как только ухожу на кухню,отвернусь,она не в "поле моего зрения" так сказать, она "пристраивается" к подушке,к дивану, к чему угодно и начинает "елозить", дергать попой...не знаю как объяснить...в общем то очевидно чем. Потеет, краснеет, кряхтит...Как с этим бороться я не знаю, сперва просто отвлекала чем то, но она быстро поняла что к чему,начала хитрить,делать это втихушку. А когда я увижу подбегает,начинает обниматься и просить прощения. Т.е. понимает что нехорошим делом занимается...откуда это и как с этим бороться?помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Как я поняла из Вашего описания, Вас тревожат попытки мастурбации у девочки. Это комплексная проблема, и решать ее надо тоже комплексно. Во-первых, необходима консультация невролога: если у девочки повышенная возбудимость, то она может влиять на ее поведение. Также необходима консультация детского гинеколога. И после посещения этих специалистов я бы порекомендовала Вам вместе с девочкой посетить консультацию детского психолога. Детский психолог, проанализировав результаты обследования врачей, семейную ситуацию ребенка сможет дать Вам свои рекомендации.