Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией

Здравствуйте Юрий Петрович, мне 21 год и меня волнует проблема с потенцией.Не пью, не курю веду спортивный образ жизни(для себя), единственное что, я очень самовнушаемый человек и могу сам себя разрушать мыслями даже не замечая этого .Появилась девушка, мы вместе более 6 месяцев и как дело начало подходить к сексу я заметил что влечения нет, пропала потенция, если и происходит эрекция то половой член моментально "падает".Был у уролога, сдал анализ на мочу и сделал узи простаты-отклонений нет.Не то что бы потенции совсем нет, оно как-то с переменным успехом, иногда бывает эрекция но не полная.Была попытка к половому акту...но опять не полная эрекция и в общем ничего не получилось.Я не знаю что со мной происходит, года 2 назад все было отлично и возбуждало меня почти все,да и проблем с потенцией не возникало ,ну или я просто не обращал внимания на это.Сейчас у меня непреодолимые волнения, голова забита всякой чепухой.Внушил себе что мастурбация это не естественно и где то на месяц прекратил(месяца 2 назад) и собственно после этого я и заметил проблемы.Эта не удача при половом акте, вскрылись пару ситуаций с девушкой(она мне почти изменила) и проблемы как снежный ком.Я конечно понимаю что все это психологическое воздействие самого на себя и я пытаюсь избавиться от волнений , но как-то не получается и отвлечься , занять себя учебой либо работой тоже.Пытался пить афобазол, но по моему эффекта нет, волнения не отступают.Попробовал пропить аналог виагры- импаза(курс 12 недель, сейчас 5неделя по 1 таблетку в день), точнее я и сейчас принимаю, но изменений в эрекции тоже не наблюдается,все как было так и осталось.Посоветуйте пожалуйста что мне делать, мне еще 21 и я хотел бы пожить полной половой жизнью , а тут как то все печально...
Здравствуйте. Полная половая жизнь и печаль - несовместимы. Вы загнали себя у яму, и с успехом там удерживаете. Чем больше думаете, тем хуже успехи и т.д. Называется это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Откуда он берется, на что влияет, как избавиться - Вы можете узнать об этом в моем видеокурсе "Секс без страха и неудач" http://yuryprokopenko.ru/successfulsex/index_home.html Но суть проста: Вместо того, чтобы найти себе занятие во время близости, Вы постоянно думаете об эрекции - и она тут же реагирует исчезновением. Перестройте саму тактику близости: все силы и все мысли - на ласки и удовлетворение девушки (в первую очередь - именно ласками), а эрекция - дело вторичное. Вот в такой ситуации все вернется. Удачи!