Консультации / Болезни сосудов

Возможность заниматься на тренажерах при варикозной экземе

Здравствуйте! Мне 55 лет. Работа сидячая за компьютером и отсюда куча болезней. Сахарный диабет 2 степени на таблетках, остеохонроз + грыжа поясничного отдела позвоночника (в вертикальном положении могу находиться 15-20мин, потом боли в пояснице), артроз коленных суставов, варикозная экзема (сильное покраснение голеней). Всему виной огромный вес (147 кг) и неподвижный образ жизни. Врачи рекомендуют плавание. Но хотелось бы еще узнать допустимые возможности по занятиям на беговой дорожке или велотренажере при этих болезнях. Больше привлекает велотренажер, но не знаю как поведут вены себя. Как такового варикоза вен нет, на ногах они не выделяются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Действительно диагноз именно варикозной экземы не совсем укладывается во внешний вид ног.Вам необходимо сделать дуплексное сканирование вен в специализированном флебологическом центре и очно проконсультироваться у врача флеболога. По результатам исследования будет понятен и диагноз и степень возможных нагрузок.При исключении венозной патологии скорее всего Вам будет рекомендовано проконсультироваться у врача ревматолога.С уважением,Крылов Станислав.