Консультации / Педиатрия

Метеоризм

Добрый день, моему сыну 9 мес. На грудном вскармливании, прикорм ест неохотно, но уже ввела молочные каши до 100 грамм за раз съедает, творожок по 30-50 гр, овощной суп на куринном бульоне по несколько ч. ложек, из фруктов - груша, банан. С рождения сильно страдает от газов по ночам, спит ОЧЕНЬ беспокойно. За ноч просыпается до 10 и более раз! И на сегодняшний день ситуация не улучшается. Участковый педиатр конкретно ничего не говорит ("...у грудных детей часто такое бывает, надо пережить..."). Пробовала давать Эспумизан, Инфакол, Биогая, Линекс - не помогает. Днем ребенок активный, веселый. Ни чем не болел. Что Вы можете сказать по этому поводу, какие дать рекомендации.
Добрый день.Хорошо бы сдать копрограмму и кал на условно-патогенную флору,возможно у ребенка дисбактериоз.