Консультации / Проктология

полип слепой кишки

Здравствуйте доктор! Полгода назад была оперирована (полип слепой кишки) Биопсия показала:реактивная гиперплазия,синус гистоцитоз,слизистая слепой с лимфоидными инфильтратами в строме, в подслизистой основе гипертрофированные лимфоидные фоликулы. Опять болит живот, стараюсь соблюдать диету по питанию, но плюс и высокий холестерин 8,13.подскажите какие действия предпринять и нужен ли снова рентген кишечника и колоноскопия? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Людмила. Для принятия решений в таких непростых случаях как у Вас, необходима очная консультация врача проктолога или гастроэнтерологаи возможно липидолога. При этом вы должны иметь на руках все выписки о предыдущих обследованиях и проведенном лечении. Рекомендую Вам самой подготовить такой обзор, где в хронологическом порядке вы сгруппируете все эти данные. Явившись на прием к выбранному Вами врачу Вы подробно изложите свои претензии к своему состоянию, врач задаст необходимые дополнительные вопросы, проведет необходимые исследования, ознакомится со всеми вашими документами и составит план дальнейших действий необходимых для полного понимания ситуации (может быть какие-то исследования ФКС или рентген будут назначены) и оказания помощи в вашем случае. Провести такую работу дистанционно нельзя. Мой совет – обратитесь за очной помощью. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru
Консультация врача проктолога на тему «полип слепой кишки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2010
О консультанте
Специализация