Консультации / Дерматология и косметология

Грибок или псориаз?

Здравствуйте, Около года назад на ноге увидел старые струпья от ранки около пальцев ног, удалил их и после етого ранка увеличилась и не заживает вообще. Так же на коже есть красные точки. На кисти руки, около мизинца растрескалась кожа и не заживает. Пробовал мазать кремом Гидрокартизон и использовал противогрибковый спрей Ламизил - никакого еффекта. Не пю, не курю, не употребляю медикаменты и проч. Анализы (проходил 3 месяца назад) - ОК. По ожужениям ранки не беспокоят, не зудят , не цешутся. Что ето может быть - псориаз какой? Заранее Благодарен за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!В Вашем случае нужно проводить дифференциальный диагноз между грибковой патологией и экзематизированным процессом.Для этого нужно сдавать соскоб на грибы(не мазать перед исследованием никакими средствами 2 недели) и делать анализ крови на IgE общий-маркер аллергического процесса.Желательно,конечно,проверить еще общее состояние организма и сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови.Ограничьте,пожалуйста,контакт с водой.Всего Вам самого доброго!