Консультации / Педиатрия

Повышение температуры

Здраствуйте. Моему сыну 7 месяцев у него поднялась температура тела до 37,3. градусов ,лоб горячий .Кушает как и всегда, но стал более капризным и немного вялым. нужно ли сбивать температуру?Если да, то какими лекарствами? Когда нужно сбивать температуру 7-ми месячному ребенку?
Здравствуйте! такую температуру сбивать не рекомендуется. Вам сейчас нужно вызвать врача, чтобы он осмотрел ребенка и поставил диагноз. Если это ОРВИ, то он назначит комплексное лечение и в первую очередь противовирусные препараты,например, свечи Виферон. Температуру, как правило, рекомендуют сбивать, начиная с отметки 38 градусов (если только в прошлом у ребенка температурных судорог). Детям для снижения температуры разрешены препараты на основе ибупрофена или парацетамола. Доктор так же подберет Вам такое средство на случай повышения температуры до 38 градусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся