Консультации / Терапия

Сонливость после сдачи донорской крови

Вчера (часов в 10 утра) сдавала донорскую кровь. Раньше не сдавала. Рост 168, вес 54 (или 55) кг. В целом здорова, ЭКГ нормальное, давление 93-108 . Сразу после сдачи чувствовала себя отлично, пошла на работу (работа сидячая, за компьютером). Часа в 3 дня начала ощущать слабость и сонливость, к вечеру сонливость усилилась, сильно разболелась голова. Сегодня хожу – голова как ватная, в ушах шумит, спать хочется жутко. Симптомов простуды нет. Это может быть реакция на сдачу крови, или это какое-нибудь ОРЗ? Спросила коллег (они раньше тоже сдавали кровь) – они говорят, что если сразу после сдачи крови в се было нормально, то состояние со сдачей крови не связано.
Добрый день. Это может быть связано с дачей крови. Поэтому донорам дается 2 дня отдыха.