Консультации / Дерматология и косметология

Красные щеки

Здравствуйте. Мне 19 лет у меня проблема постоянно красные щеки уже около двух лет. На морозе вызывает не приятные ощущения и краснеет сильнее, краснота только в области щек, на правой стороне более выражено покраснение. Ходил к дерматологу сказали что атопический дерматит, выписали крем Кутивейт мазал как сказали не помогло. Помогите пожалуйста узнать что за болезнь и как её вылечить. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас эритема (краснота) постоянно беспокоит? Или она усиливается при психоэмоциональных переживаниях, физических нагрузках, в бане? Бороться с эритемой лица достаточно сложно. Выделяют две основные причины появления нестойкой эритемы у подростков: избыток серотонина и его метаболитов - гистамина (контролируется диетой) и эмоциональная преходящая эритема. Вам необходимо завести 2-недельный дневник, где фиксировать причины появления эритемы. Назначается диета, бедная серотонином (исключают бананы, грецкие орехи, авокадо, баклажаны, киви, помидоры, кофе). Если Вы склоняетесь к тому, что преходящая эритема связана с эмоциональными переживаниями, то необходима психотерапия. . Можно уменьшить проявление эритемы (красноты) с помощью IPL-терапии (фото- процедур), единичные сосуды можно убрать с помощью лазера. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте! Да краснота беспокоит постоянно за последние 1.5 года не видел чтобы она проходила но жжение бывает редко, чаще всего от сладкого когда много съем. В детстве болел диатезом, сейчас сладкое не ем почти но краснота не проходит у мамы тоже такая же краснота на щеках . Краснота усиливается при психоэмоциональных переживаниях, физических нагрузках, в бане.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас такая особенность кожи и это не связано с атопическим дерматитом. Кожа у Вас тонкая с поверхностно расположенной сосудистой сеткой. Поэтому при любых внешних и внутренних "раздражителях" появляется преходящая эритема. В Вашем случае можно уменьшить проявление эритемы с помощью и лазерных процедур. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова