Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте!Моему ребенку 3.8 лет.Постоянно болеет бронхитом.Сдавали анализ на аллерген выявились лямблии и общий IgE 211.Сейчас опять болеет в течении трех недель и никакой положительной динамики нет.Легкие полные мокроты,а бронхи сужены настолько,что мокрота не может выйти.Делаем ингаляции с беродуалом-8 капель,лазолван и пульмикорт.Сдали анализ на микоплазму и хламидии пневмонии-не обнаружены.Случаются приступы сухого навязчивого кашля.Эозинофильный катионный белок-18.2нг/мл.Какие анализы можно еще сдать для выявления причины такого сложнопротекающего бронхита(это не первый раз)?Каждый новая болезнь поддается все меньшему лечению в т.ч. и антибиотиками.
ПЦР на условно патогенную флору
А откуда надо взять ПЦР и на какие инфекции?(Это спрашивают в клинике,куда я пытаюсь записать ребенка на анализ)
ПЦР исследование могут взять из вены или из капиллярной крови. А вот на какие инфекции на хламидии стрептокиназу, ГВИ, стафилококк - это основа основ
Консультация врача аллерголога на тему «Обструктивный бронхит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".