Консультации / Аллергология и иммунология

Обструктивный бронхит у ребенка

Здравствуйте!Моему ребенку 3.8 лет.Постоянно болеет бронхитом.Сдавали анализ на аллерген выявились лямблии и общий IgE 211.Сейчас опять болеет в течении трех недель и никакой положительной динамики нет.Легкие полные мокроты,а бронхи сужены настолько,что мокрота не может выйти.Делаем ингаляции с беродуалом-8 капель,лазолван и пульмикорт.Сдали анализ на микоплазму и хламидии пневмонии-не обнаружены.Случаются приступы сухого навязчивого кашля.Эозинофильный катионный белок-18.2нг/мл.Какие анализы можно еще сдать для выявления причины такого сложнопротекающего бронхита(это не первый раз)?Каждый новая болезнь поддается все меньшему лечению в т.ч. и антибиотиками.
ПЦР на условно патогенную флору
А откуда надо взять ПЦР и на какие инфекции?(Это спрашивают в клинике,куда я пытаюсь записать ребенка на анализ)
ПЦР исследование могут взять из вены или из капиллярной крови. А вот на какие инфекции на хламидии стрептокиназу, ГВИ, стафилококк - это основа основ