Консультации / Гинекология

Какова вероятность отклонений?

Добрый день. Мне 30 лет. Вчера узнала, что беременна (порвался презерватив недели 2 назад). Муж в тот момент был выпивший. Теперь он переживает, что у ребенка будут отклонения и т.д. Решились на медикаментозный аборт. Проблема в том, что первого ребенка мы очень долго ждали (почти 10 лет), и сейчас мне очень не хочется избавляться от этой беременности. Но муж очень переживает из-за возможных проблем со здоровьем у ребенка в будущем. В добавок я лечила аллергию и пила лекарства (лактофильтрум, аллохол, супрастинекс). Очень переживаю. Подскажите, может сейчас есть какие-то анализы, узи и т.д., которые покажут заранее возможные отклонения. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Переживать не стоит, обязательно оставляйте ребенка. Если у плода будут какие-либо проблемы, то вероятнее беременность сама прервется (выкидыш, замершая беременность), но если будет все нормально развиваться, то не переживайте за здоровье ребенка. Первый генетический скрининг (Двойной тест) проводится на сроке 11-13 недель. Сейчас Вам нужно контролировать прирост ХГЧ, сдается кровь на ХГЧ 3-4 раза через каждые 48 часов, если рост адекватный, т.е. увеличение показателя приблизительно в 2 раза, то это говорит о нормальном течение беременности. Также нужно выполнить УЗИ для определения местоположения плодного яйца (маточная, внематочная беременность). Всего Вам доброго.