Консультации / Педиатрия

Ребенок очень кашляет

Малыш 5 месяцев. Вылез первый зубик и через день начал ночью кашлять, причем так хорошо откашливаться. Врач ничего не услышала горло чистое нос не закладывает, температуры нет. Иногда слышится что как будто сопли где то внутри но сколько чищу только маленькая прозрачная слизь, нам прописали геделикс от кашля 2,5 мл + аквамарин+грипферон+ виферон+ Назло беби, не очень много? Кашель усилился через день малыш постоянно кашляет и во сне и так не может откашлятся. Может это от зубов? Там вроде еще один зубик лезит!
Здравствуйте! зубы не могут быть вызывать кашель, но они могут быть виновны во временном снижении иммунитета, на которое уже может наслоиться вирусная инфекция, а от нее уже и кашель, и насморк. Что касается назначений, то виферон оставлять однозначно я бы стала, тк это противовирусное средство. Но зачем тогда второй противовирусный препарата гриппферон? не думаю, что это имеет смысла. Аквамарис --морская вода для промывания носа -- очень хорошо. назол беби--сосудосуживающие капельки, их лучше использовать перед сном, если носик закладывает, чтобы ребенок мог нормально дышать и спать. проконсультируйтесь с педиатром об усилении лечения -- сиропы для лечения кашля помимо геделикса и ингаляции на небулайзере. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся