Консультации / Гинекология

Гормональные таблетки

Здравствуйте.Мне 25лет.2 Уже 1.5 года пью гормональные таблетки ,но мне они не подходят. Сдала анализ на гормоны и обратились с мужем в частную клинику. Врач прописал Регулон и сказал что таблетки подходят всем и анализы не надо было сдавать.Пропила 2 месяца-начались сбои то 2 раза месячные то 15 дней.Врач сказал что это нормально -привыкание,но прописал капли чтобы остановить месячные.И сказал увеличить дозу гормона-(сначала выпить 3 таблетки,потом 2,потом 1) и потом принимать как обычно. Прошло несколько месяцев и началось сильное кровотечение и боли,попала в больницу-сказали что гормональный сбой 5 дней не могли остановить кровотечение. Врач сказала что месяц лучше не пить таблетки а потом пить но Дарилию. Сказала что 2-3 месяца будет привыкание а потом все нормируется.Уже 7 месяцев пью...ни одной таблетки не пропускала-все по графику, но еще не было нормальных месячных- цикл у меня был 24 дня так в этот период два раза идут сейчас. А в последний месяц вообще просто выделения были с коричневым оттенком-мазалось 4 дня,но совсем мало,не так как месячные.Не знаю что мне делать попробовать еще какие то таблетки или они мне все не подходят? (пока детей не планируем а в надежности остальных контрацептивов сомневаемся, и абортивные методы тоже не хочется-живой человечек все таки)
Добрый день. Вероятно, гормональную контрацепцию стоит временно прекратить и попробовать восстановить менструальный цикл не гормональными препаратами. Пройдите обследование на скрытые инфекции, также УЗИ на 5-7 день цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Гормональные таблетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.