Консультации / Психология и психиатрия

Депрессивное состояние

Моя подруга влюблена в парня уже 5 лет. Летом вот 6 год будет. Тут, она узнала, что он стал с кем-то встречаться (все время сколько она влюблена, он был свободен) . Мне сказала типа "Ой, ну и че. Мне то что". Но, плачет постоянно, врет, придумывает отмазки, что не из-за него, но я то знаю ее всю жизнь, чуть ли не с детского сада, да и ТАКИХ истерик у нее не было. Во всяком случае, на глазах у всего коллектива. Она не любитель поплакаться на глазах у людей. Грустная, даже от пироженок любимых отказалась. Правда, вечером у нее какой-то приступ смеха истерического случился. Со всего смеялась. о. о Даже с не смешного. Подскажите, как вывести ее с этого состояния. Боюсь, еще и натворит чего нибудь с собой. Только, вариант "пусть она его забудет" не пишите. Очень страшно за подругу. Такого с ней не было. Услышала, как по телефону говорит, что очень в душе больно, что такого не испытывала раньше. Ну, вот, какими методами "успокоить" ее душу? Может занять чем нибудь? Предлагала к психологу пойти, сразу паникует и "со мной все нормально".
Здравствуйте! По моему в японской поэзии истинная любовь - это неразделенная любовь, без возможности обладать объектом желания.... Может быть они правы?)) считается, что только так можно пережить всю полноту чувств. С этой точки зрения ваша подруга очень счастливый человек. Думаю, что любого парня, которого 5 лет тайно любить, не рискуя и ничего не предпринимая, можно потерять, это такой почти 100% способ. Душевная боль, часто помогает лучше понимать себя и свои способы жить, поэтому что-то такое резкое лучше не делать. Лучше всего, когда в тяжелые минуты есть кто- то рядом, кто может выслушать и поддержать присутствием. Думаю, вам и самой тяжело находиться с человеком, который испытывает страдание, и есть соблазн, эту боль и неловкость куда-то спрятать... Вместе с тем, важно заверить, что вы готовы быть рядом и поддерживать даже когда и вам и ей тяжело. Берегите себя и вашу дружбу!