Консультации / Педиатрия

Прикорм

ребёнку 4 месяца и неделя дня четыре назад начала давать яблочное пюре.Был плохой аппетит.Сейчас аппетит нормальный только сказали что начинать надо было с сока.Когда нам можно пить сок?мы на СВ.
Здравствуйте! Обе предположения неверные! по рекомендациям ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) первый прикорм детям на грудном вскармливании вводят в 6 мес, искусственникам --в 5 мес. первый прикорм--овощное пюре, например, брокколи, цветная капуста или кабачок. Сок и фруктовое пюре отмените! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся