Консультации / Диетология

Тропикана Слим

Здравствуйте, мне 20 лет. Мой рост 163 см и вес на данный момент 63 кг. Год назад я родила. До родов я весила 53-55 кг, соответственно мне бы хотелось приблизиться к отметке хотя бы 55 кг... Питаюсь я по 3-4 раза в день, стараюсь кушать все полезное, всяким фаст-фудом не увлекаюсь, но из-за сбитого режима с ребенком, иногда позволяю себе есть ночью, но за 2-3 часа до сна. К сожалению, ходить в спортзал или заниматься дома, времени нет, т.к все силы и время уходят на малыша... Поэтому мне бы хотелось, попробовать некий компромисс в этом сложном деле похудения. Есть очень много разнообразных таблеток, типа "Турбослим" или "Редуксин Лайт", но пробовать их не хотелось бы, потому что это все-так химия... И тут я наткнулась на "Тропикана Слим" от Эвалар. И сильно заинтересовалась этим продуктом... Читала разнообразные отзывы, но хотелось бы получить ответ у специалиста. Мой вопрос: Не опасно ли пить "Тропикана Слим", какие он может дать побочные эффекты, и есть ли риск возврата кг после его применения? Спасибо.
Добрый день! Роды приводят как правило к изменению гормонального фона, если продолжаете кормить грудью, то выправление фона еще не завершилась, поэтому сложно судить о том, чем худеть. диетолог-эндокринолог подбирает питание, как правило, по гормональному профилю, если есть замедление обмена, то стимулируем основной объем. К подобным препаратам отношусь настороженно. По таким препаратам мало базы доказательной медицины и нельзя сказать однозначно, можно или нельзя. Лучше обратиться к врачу, чем заниматься самолечением.