Консультации / Травматология и ортопедия

Суставы

Доктор! Мне 42 года. Около 3 месяцев болят суставы указательного и большого пальцев правой руки на сгибе. Боль не ярко выражена, не сильная, не ноющая. Боль только в этих двух суставах одной руки. Пальцы гнутся во все стороны без боли. Покраснений кожи, жжения нет. Неприятная боль возникает при сгибании указательного или надавливании на сустав Иногда острая боль может пронзить до локтя (как луч), если надавить на пальцы (например упереться пальцами на стол) или при перекручивании руки. Последнее время эти суставы начали немного опухать ночью. Больно согнуть указательный палец. Утром пальцы "расходятся". Но при сгибании указательного пальца чувствуется, что подушечка пальца немного припухшая. Сустав большого пальца не такой чувствительный. Была у ортопеда. Рентген показал, что с костями все в порядке. Выписал "Биофенак" (120 мгр)- пила 3 дня – никаких улучшений. Ортопед сказал, прекратить его принимать и назначил Аркансиа. Сказал, если не поможет, сделаем укол… Диагноз так и не поставил, сказал, "методом исключения".… Но пить такие тяжелые лекарства и ставить на себе опыты не хочется. Мазала противовоспалительную мазь Дип Рилиф - но от нее отек ночью усилился – весь указательный палец опух. Впервые почувствовала боль под новый год, после активного клацания мышкой. Работа связана с компьютером, может это влияет? Помогите с диагнозом, пожалуйста.(фотографии прилагаются)
К вопросу приложено фото
Добрый день! По рентгенам и по фотографию патологий не видно. От перегрузок, от мышки такие боли могут быть. Для более конкретной информации нужна очная консультация ревматолога.