Консультации / Пульмонология

Хрипы в бронхах и легких у лежачего больного

Бабушка лежит уже несколько лет, неврологическое заболевание головного мозга, плохо двигается, плохо говорит,не видит. Гигиена и уход хороший. Сейчас ухудшение состояния - по вечерам задыхается, не может откашляться, хрипы со всех сторон (иногда больше. иногда меньше). Сейчас начали давать ингавирин, испугавшись инфекции и скачков температуры до 37,2. Вызывали уже 6 скорых все поставили пневмонию, но два участковых врача ее опровергли, сказав, что это обычное накопление жидкости из-за лежачего образа жизни. Никакого лечения не назначено! каждый вечер вызываем неотложку из-за приступов, которая толком ничего сделать не может, кроме как дать подышать маской с берадуаом и пульмикортом и все! что делать?
Здравствуйте. Вам надо купить домой небулайзер и дважды в день проводить лечение беродуалом, пульмикортом, лазолваном. Хорошо помогает массаж мышц грудной клетки. Не исключено, что у бабушки застой в легких, который вызван сердечной недостаточностью. Врач-кардиолог может назначить ей терапию для коррекции сердечной деятельности..
Спасибо за ответ! Прибор купили и используем берадуал. Сердечной недостаточности нет как мне сказала скорая, т.к. кардиограмма нормальная, давление тоже, кислорода достаточно поступает (94 на приборе) Как проверить наличие инфекции? Может быть нужны антибиотики?
При инфекционном процессе мокрота должна быть желтого цвета. А подтверждается его наличие клиническим анализом крови, где должно быть повышение СОЭ и увеличение общего числа лейкоцитов.