Консультации / Гастроэнтерология

Боль в животе по ночам у ребенка

Здравствуйте, у моего ребенка 7 лет, болит живот где-то с 7 месяцев (то ли с этого момента начали давать прикорм, то ли в это возрасте кололи первый раз антибиотики и давали нурофен), много раз обращались к врачам, в т. ч гастроэнтерологам, которые или ничего не находят (при пальпации ребенок не жалуется) или просто ставит нам функциональную диспепсию только на основании анализов, без узи и ФГДС. Назначали фосфалюгель, фламин, бифидум не помогло Боли обычно через час, полтора после еды, довольно сильные по средней линии живота справа и слева, после того как поест, боль отпускает, поэтому она довольно часто кушает, также боль возникает по ночам и под утро (проходят если попьет), и на голодный желудок, также боли возникают если она ложится на спину, иногда бывает жалуется на боли в спине когда лежит. Не ест кефир, сметану, мороженое, и никакие ягоды (малина, вишня, крыжовник, смородина) Анализы Копрологя МSшечные волокна пер. +, растит. клеч. непер+, цисты лямблий и яг не обн. ОАК гемоглобин 149, эритроциты 5,49, лейкоциты 6,7, цветной пок 0,8, СОЭ 5, Лейкоцитарная формула Б 1, Э 2, П 4, С 39, JM 2л/52, Гематокрит 46, тромбоциты 263, Биохим анализ крови GLU 5.33. UREA 4.8 TBIL 9.9 DBIL 0.3 ALT 16 AST 6 CR-S 0.64, ОА МОЧИ GLU -, PRO -, BIL -, URO +-, PH кис 5.5, S.G. 1.030, BLD -, KET-, NIT -, LEU -, COLOR LIGHT YELLOW, СОСКОБ НА ЭНТЕРОБИОЗ яг не найдены, кал на яйца гельминтов я/г не найдены. УЗИ сами сделали все в норме. Иногда я думаю может у нее пища какая нибудь не усваивается, но кал нормальный, рост и вес выше нормы. Подскажите какие обследования и анализы сделать и какой может быть диагноз.
Здравствуйте. Вероятно, все же больше похоже на функциональную диспепсию. Обсудите с гастроэнтерологом прием тримедата в возрастной дозе до 3 месяцев. Могут помочь сеансы ароматерапии, иглорефлекстерапии.