Консультации / Неврология

ВСД (Трясет по ночам

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина ! Мне 35 лет. У меня с детства вегето-сосудистая дистония. По ночам бывает, что трясет, тремор в теле, внутри какая- то дрожь, неуютное состояние - словно сейчас станет плохо, слабость, голова мутная, сильное сердцебиение,давление подскакивает , экстрасистолы,( бегу сразу же в туалет). В общем - весь букет ! В 9 лет у меня была операция . Порок сердца с рождения. Деффект межпредсердной перегородки). Делала обследование сердца - все в полном порядке ! Проверялась у эндокринолога. Я когда зашла к нему в кабинет, он мне с порога сказал - "Ооо,да Вы вся вегето-сосудистая"! Но от того легче не становится. Пила Афобазол,Глицин,Витамины,Валериану, Пустырник.Немного становится легче, а потом все сначала ! Подскажите пожалуйста,что можно предпринять ? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вы описали симптомы вегетативной дистонии (ВД) или чаще называют вегето-сосудистая дистония (ВСД). У ВСД разнообразные проявления. Это может быть изменения сердечного ритма, дыхательные расстройства, изменения температуры тела, неустойчивое артериальное давление, "игра" сосудов. Причины ВСД разнообразны - это и конституционная предрасположенность, внутренние заболевания, стрессы. В любом случае, лечение назначается невролог. Кроме медикаментозного метода, я рекомендовала бы иглорефлексотерапию, как метод гормонизации всей нервной системы вашего организма.