Постоянный зуд в уретре!

анонимно
Обноружен Enterococcus faecalis 10*2 в уретре. Назначено лечение врачом Ципрофлоксацин (чуствителен к антибиотику) по 500 мг один раз в день.+ Хилак форте. 10 дней. Вопрос: Достаточно ли принятие Ципробая один раз в сутки (т.к. в инструкции написано принимать 2 раза в сутки)?Или я только тренирую бактерии из-за не поддержания постоянной концентрации? Пропил уже 6 дней

Отвечает Андрейчиков Александр Владимирович
уролог-андролог
Enterococcus faecalis не является специфичным возбудителем уретритов, тем более в столь низком числе... Кроме рези в уретре что-то беспокоит?