Консультации / Дерматология и косметология

Помогите

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,по фотографии можно разузнать что за родинки у меня на теле?первые пару родинок" появились лет 7 назад и сейчас с каждым днем все больше их . Они размножаются у меня. я 20 штук лазером убрала три дня назад,сейчас жду пока отпадут. Скажите пожалуйста, где мне искать причину их появления?везде читаю, что от солнце появляются они,но я всегда избегаю солнце. Мне 25 лет чтоб сказать- это возрастное(( может анализы какие надо сдать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно у вас предрасположенность к образованию невусов, т.е. родинок. Конечно, вас необходимо обследовать на предмет вируса папиломы человека и удаленные родинки необходимо также гистологически исследовать.
спасибо,что ответили на мое сообщение. скажите пожалуйста,а какие именно анализы мне сдать на ВПЧ? ТАМ разновидностей много сказали мне в лаборатории. я бы завтра же сдала их( Прикрепила последние анализы которые имеются у меня
К вопросу приложено фото
Добрый день! В вашем случае необходимо исследовать невусы (родинки), т.к. вирус паппиломы человека может их поражать и они продолжают расти, т.к. сложные паппиломо-невусы. Для этого мы удаляем родинку и проводим гистологическое исследование. Если ВПЧ подтверждается, назначается противовирусная иммуностимулирующая терапия. Если вы хотите узнать какого именно типа данное DGX? то можно сдать кровь на ПЦР.
Консультация врача дерматолога на тему «Помогите » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014