Консультации / Педиатрия

Белые пятна на половом члене

моему ребенку полтора годика. сегодня после купания обнаружила белое уплотнение под кожицей на самом члене. в туалет ходит нормально, не плачет, но теребит его постоянно. что это может быть
Здравствуйте, это смегмолиты, то есть скопления смегмы между головкой и крайней плотью. У детей крайняя плоть узкая и часто спаяна с головкой, поэтому полностью оголить головку и смыть смегмолиты сложно, если нет воспаления, то достаточно аккуратно ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть головку водой.