Консультации / Лекарственные препараты

Ротавироз - лечение поноса

Добрый день! Дочке 1г и 3 мес. Диагноз ратовироз. Прописали цефекон (по надобности), смекта, виферон и амоксицилин. Температуру и рвоту победили, а понос никак. Болеем третий день. Смекту пить наотрез отказывается можно ли давать какие-то другие препараты и какие? Поможет ли активированный уголь? Можно его вообще давать и в каких дозах? Спасибо.
Здравствуйте! Вы, вероятно, имеете в виду ротавирус? антибиотик смысла давать в этом случае не вижу смысла, тк это вирусная инфекция, зачем тут антибиотик. Однако, часто называются кишечные антисептики. Смекту можно было заменить энтеросгелем, хотя не очень приятен и он на вкус, но бывает со вкусом апельсина, что помогает примирить с ним детей. Но я бы рекомендовала обратиться к другому педиатру, потому что мне совершенно не нравится назначенное лечение, оно не соответствует тому, что должно назначаться при ротавирусе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся