Консультации / Пациент и здравоохранение

Консультация по выписке лекарства

Добрый день!!!Скажите пожалуйста,отцу дали 3гр.инвалидности по онкологии с временной пропиской в Новосибирской обл.так как он там временно проживает, а прописан в ЯНАО,всё документы сданы в ПФР по месту регистрации для льготы была взята справка на льготы с ПФР ЯНАО и открепительный талон с участковой больницы, что отец не получает в ЯНАО бесплатные лекарства,чтоб ему выписывали в Новосибирской области бесплатные лекарства,так как он наблюдается в онкоцентре г.Новосибирска,но врач в Новосибирской области отказалась выписавать лекарства с сылаясь на то чтоб он снимался с пенсионного учета в ЯНАО и вставал в Новосибирской области.В праве ли он так поступать??
Здравствуйте. Вам нужно обратиться за разъяснениями к специалистам ПФР или ФСС. На уровне медицинской организации при несогласии с действиями врача вы можете просить официальных разъяснений администрации (главного врача. заведующего п/о).