Консультации / Гинекология

Уроплазма парвум

Здравствуйте! Мне 26 лет. Один партнер уже 2 года. Не предохраняемся около 6 масяцев. Недавно сдала анализ на ИППП. Результат-ураплазма парвум. Гинеколог оказывает только платные консультации, по телефону сказала только диагноз. Ехать снова в другой конец города нет возможности. Может ли уроплазма влиять на зачатие? И мой партнер заразился? Два года назад сдавала такой же анализ, до связи с настоящим партнером, была инфекция микоплаза. Лечила бетадином и вроде какие-то таблетки, не помню. Сейчас жалоб нет никаких, если только изредка беспокоит зуд между половыми губами. Как и чем лучше ее лечить? Начала вставлять свечи вильпрафен. Спасибо за ответ!
Добрый день. Микоплазмы и уреаплазмы относятся к одной группе микроорганизмов. Лечение назначается с учетом чувствительности, поэтому вам надо сдать посев на микоуреаплазмоз. Так что к врачу обратиться придется. Самолечением заниматься не стоит, особенно в период планирования беременности.