Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем. Краевой фиброз передней створки митрального клапана

Добрый вечер Игорь Валерьевич! Беспокоит сердцебиение и покалывание в области сердца. Мужчина 29 лет. Принимаю препараты: мелбек 15 мг - 1 табл. раз в день;.; бициллин-5 один раз в 3 недели; тридуктан МВ - 1 тх3р. в день; диротон - 1 т. утром и вечером. 3,5 месяца назад заболел лакунарной ангиной. Назначили антибиотикотерапию (цефикс). После выздоровления снова заболел ангиной (принимал цефиксим). После последнего выздоровления (прошло 3 недели) ощущаю удары сердца, в основном перед сном, изредка (не каждый день). Была аритмия и повышение давления до 180/100 (единоразово). Сейчас давление в пределах 120-135/70-80. Обратился к ревматологу, назначили сдать кровь на ревмопробы и развернутый анализ крови. Клинический анализ крови: гемоглобин: 136 г/л; Еритроциты: 4,0 т/л; Гематокрит: 44%; Тромбоциты: 233; Лейкоциты: 7,7 г/л; СОЭ: 12 мм/час; Палочкоядерные: 1%; Сегментноядерные: 58%; Эозинофилы: 1%; Лимфоциты: 37%; Моноциты: 3%. Результат анализа крови на ревмопробы: формоловая проба: о; сиалотест: 3,1; ДФА: 3,4; СРБ: 18; серомукоиды: 6,6; Проба Милена: 3; АСЛ-О: 600; Ревматоидный фактор: отр. После прослушивания сердца ревматолог назначила УЗИ сердца. Заключение УЗИ сердца: Незначительная концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ. Краевой фиброз передней створки митрального клапана с минимальной регургитацией до 5-7 мм под створки клапана. Остальные клапаны визуально ен изменены. Сегментарная сократимость перикард - норма. Остальные показатели в пределах нормы. ЧСС 60 ударов в мин.
А какой диагноз поставил ревматолог? И как он объяснил цель назначения бициллин? По аритмии и по давлению советую сделать ХолтерЭКГ и ХолтерАД.