Консультации / Педиатрия

У ребёнка пневмания

Здравствуйте! Моему сыну 2,6 года. Заболел, кашель,насморк,t37. Сначало лечили цитовир,амбробене.потом антибиотик сумамед,стала подниматься температура 39;перешли на флемоксин-салютаб-всё без изменений. Начали колоть уколы цефотаксин,полис 3 день температура поднимается до 38,2,кашель меньше,появились сопли. Напишите пожайлуста это нормально?
Здравствуйте! У ребенка вероятно вирусная инфекция, при которой антибактериальное лечение малоэффективно, рекомендую вам обратиться к педиатру, доктор осмотрит ребенка, только после того, как врач поставит диагноз, можно будет определиться со схемой терапии. Возможно, состояние ребенка улучшится при противовирусном лечении. Противовирусные препараты, например, виферон, уменьшают необходимость в лечении антибиотиками, повышают иммунитет ребенка. Давайте ребенку пить как можно больше жидкости, питание должно быть витаминизированное, нос необходимо промывать изотоническим раствором. Доктор должен следить за динамикой кашля, чтобы не пропустить начало бронхита или пневмонии.