Консультации / Гинекология

После пропуска таблеток идут мажущие выделения

Здравствуйте, принимаю ок уже около года, около двух недель назад забыла выпить(первый раз за все время приема) две таблетки подряд, после этого у меня начались месячные, хотя я начала таблетки принимать снова. Эти "внеплановые" месячные пошли через неделю после того, как закончились основные. Шли они болезенно и долго, а после их окончания вот уже третью неделю немного мажет кровью. Старую пачку во время "внеплановых" я все так же пила, новую начала без перерыва. Восстановится ли все после того, как я допью пачку? И чем чревата пара месячных за месяц?
Здравствуйте! Ничего страшного, просто пропуск таблеток вызвал внеплановые менструальноподобные выделения. Главное, чтоб не было зачатия, так как при пропуске, риск забеременеть выше. Допивайте пачку, и делайте как положено перерыв. Должно всё восстановиться.