Консультации / Сексология

Муж занимается онанизмом

Здравствуйте! Мы с мужем живем вместе всего 9 месяцев, половая жизнь у нас регулярная, почти каждый день и даже бывает по несколько раз в день, даже в период критических дней я стараюсь его удовлетворять. Не так давно я стала замечать его за онанизмом, причем это бывает по утрам, пока я собираюсь на работу, а он якобы спит или же в обед замечала, что он смотрит порно. Я далеко не ханжа и всегда стараюсь ему предложить новые и позы и еще как то разнообразить нашу сексуальную жизнь и тем более никогда ему в этом не отказываю. До меня он часто смотрел порно и я понимаю это может быть привычкой, на что я предложила смотреть порно вместе. но когда сегодня утром в очередной раз ненароком заметила его за этим занятием стало не по себе и даже противно, кажется будто причина во мне, ему пока ничего не сказала, но думаю он понял причину моего плохого настроения. Вот теперь думаю как правильно с ним поговорить на эту тему, он у меня вообще мало разговорчивый. Очень не хочется его обидеть или разозлить, я его очень люблю и терять его никак не хочу! Но и мне обидно прямо до слез! Посоветуйте, пожалуйста, как правильно с ним об этом поговорить.
Здравствуйте. Если не хотите обидеть или разозлить, то вообще не разговаривайте на эту тему. Чем именно Вам мешает онанизм мужа? Секс у вас частый, Вы удовлетворены, никаких отклонений или извращений не описываете - живи и радуйся. Мало ли какие привычки бывают у ДРУГОГО человека, на то он и ДРУГОЙ. Онанизм и порнография никак не угрожают вашей семье, а вот выяснение отношений на эту тему вполне могут вас сильно поссорить. Конечно, Вы можете сказать мужу о том, что Вам это неприятно - и он будет более тщательно скрывать это, но вряд ли откажется навсегда. Разберитесь в себе - ЧТО ИМЕННО доводит Вас до слез и насколько ЭТО существует в мире или живет только в Вашей голове (типа гордость, ревность и т.д.). Возможно, изменив оценку, Вы измените и отношение. Удачи!