Консультации / Неврология

Боль в пояснице отдающая в ногу

Здравствуйте! У меня такая ситуация, моему мужу 29 лет, у него физически тяжелая работа, и как большинство мужчин он и от холода себя не бережёт, боли в пояснице периодически возникали раньше, но мы спасались "вольтареном" внутремышечно, а теперь у него появилась "простреливающая" боль в правую нижнюю часть поясницы и через ягодицу отдает в ногу, муж говорит, что боль терпимая, но нога отнимается, как "подкашивается", храмает. Мы предполагаем, что это либо нерв либо грыжа. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться (я имею в виду, например к неврологу)?! Заранее благодарю!
Добрый день! В вашем случае - боль в пояснице, отдающая в ягодицу, ногу, являются симптомами сдавливания нервного корешка. Это может быть межпозвонковая грыжа поясничного позвонка. При этом происходит сдавливание нервного ствола с последующим отеком и нарушением его функции. Вам необходимо обратится к неврологу и получить необходимое лечение не затягивая. Предлагаю Вам свою помощь, чтобы снять боль, а затем отек в сдавленном поясничном нерве. Существуют различные методы лечения, которые обезболят, снимут отек и восстановят функцию нерва.