Консультации / Гинекология

Можно ли вылечить Ureaplasma (urealyticum+parvum)?

Здравствуйте!!! 5 лет назад я лечила Ureaplasmy. "Самый главный мой вопрос" Месяц назад я сдавала анализы (готовлюсь к беременности), и у меня снова обнаружили Ureaplasma (urealyticum+parvum) (результат количественный 10*4.7 относительный Lg(X/БМ) 4.7 (0.2-0.3%)) - страшный ли этот показатель, излечим ли он? (Почему меня интересует этот вопрос, потому что возможно я живу с этим заболеванием 6 лет) Смогу ли я в будущем забеременеть после лечения? Также обнаружили инфекции которых никогда небыло: Candida spp. (результат количественный 10*3.4 относительный Lg(X/БМ) 3.4 (<0.1%)), Mycoplasma hominis (результат количественный 10*1.3 относительный Lg(X/БМ) 1.3 (<0.1%)) - страшные ли эти показатели, излечимы ли они? В остальном анализы мои хорошие (мазки, кровь, моча), но есть жалобы сильные белые выделения во время полового акта, а также незначительная боль внизу живота.
Добрый день. Микоплазмы и уреаплазмы — это микроорганизмы одной группы. В основном они не обладают выраженными патогенными свойствами и могут присутствовать во влагалище здоровых женщин. Во время беременности может снижаться иммунитет, что приводит к активации некоторых возбудителей. Поэтому в предгравидарном периоде желательно пройти соответствующее лечение. Антибиотики желательно применять с учетом результатов бакпосева ( азитромицин, метронидазол, вильпрафен). Параллельно могут использоваться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), местная коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С) и пробиотики (бактисубтил). Будущей маме полезно принимать фолиевую кислоту и йодомарин, но по рекомендации лечащего врача. Удачи!