Консультации / Педиатрия

Доброго времени суток!

Моему ребенку 11 месяцев. 12.04. поднялась температура 38.5 - сбили нурофеном, но через 4 часа она вновь поднялась до 38,8- вызвали "скорую ". Врачи приехали, послушали, посмотрели- сказали, что все в пределах нормы и уехали. На утро вызвали участкового врача, который после осмотра назначил мирамистин, виферон, аква марис. и ( по симптомам ) мукалтин, если будет кашель , капли в нос, если будет насморк. Ни того, ни другого у ребенка нет.А вот температура есть. Поднимается до 39 -( ставим свечи цефекон д на ночь) У малышки 7 зубов - все были без температуры. Десны не опухшие (насколько я вижу). Когда смотрела горло, увидела маленькие белые пятна ( размер с рисинку ) около малого язычка. стараюсь , чтобы мирамистин попал туда. Температура держится уже 5 суток. Я близка к панике, хоть ребенок активный, от еды не отказыватся ( ест чуть меньше и более жуткую пищу +гв ) . Что это? Может ли это быть "подготовка "к зубам?Какие анализы надо сдать?
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у грамотного ЛОРа. Виферон -- сильный противовирусный препарат, если 3 дня нет эффекта, нужно поднимать вопрос о присоединении антибиотиков, вполне вероятно, это именно бактериальная инфекция. Подготовкой к зубам это не является, а вот белые пятнышки-- повод для скорейшей консультации ЛОР-врача. помните. что при антибактериальной терапии необходимо защищать кишечник ребенка от дисбактериоза препаратами с бифидо- и лактобактериями. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся