Консультации / Гинекология

Нужна помощь

Здравствуйте Павел Вячеславович! Мне 26 лет. Трое родов. В октябре прошлого года проверялась на ЗППП(ПЦР), ВПЧ 12-ти типов и мазок на флору. Анализы все отрицательные, мазок на флору в норме. В декабре мне прижгли эрозию. Последняя менструация была 9февраля. В середине цикла, примерно в день овуляции, были немного коричневые выделения и начались сильные боли внизу живота и пояснице. Прошла Узи, обнаружили кисту левого яичника почти 5см. Врач сказала это из-за гормонального дисбаланса, надо сдавать кровь на гормоны. Помимо этого она мне сказала, что у меня бородавки во влагилище, хотя до этого ни один гинеколог мне этого не говорил, и еще воспаление. В анализах эти инфекции у меня тоже были отрицательные. Половой партнер первый и единственный муж, не понимаю откуда они могли взяться. Назначила Лечение: изопренозин 2т/2р в день 7дней, циклоферон в/м 2,0 мл через день, флюканазол 1,7,14 дни лечения, тержинан, виферон. Также я сдала кровь на прогестерон на 22день цикла - 2,28 нг/мл(цикл у меня 28- 29дней стабильно). Сейчас у меня уже неделя задержки, тесты отрицательные. Но скорее всего это все же беременность, по симптомам. Подожду еще несколько дней и сдам кровь на Хгч. Вот уже дня 3 меня беспокоит легкое жжение во влагилище, а сегодня начался слегка зуд с внешней стороны полового органа. Жжения уже нет(пару раз подмывалась водой с содой). Помазала крем Клотримазол сразу стало легче. Выделений и запаха вообще НИКАКИХ нет. Очень ПРОШУ, помогите мне. К врачу нескоро, а с учетом если это беременность, боюсь Чем- то навредить будущему малышу. Посоветуйте, что можно предпринять? Может курс клотримазола или же что-то другое? Прошу пропишите мне что-нибудь. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Бородавки во влагалище - признак ВПЧ инфекции, если их много, или положительный анализ на ВПЧ ВКР, то их нужно лечить. При кисте яичника, анализ на гормоны сдавать не обязательно (могут ничего не показать), так как гормональный сдвиг может быть единичным. Скорее всего фолликулярная киста. Хотя есть и другие варианты. Скорее всего задержка не из-за беременности. а из-за кисты. Так как при беременности прогестерон, по любому, был бы намного больше. Все необходимое лечение вы провели. Может быть раздражение вызвано тержинаном (так как он обладает раздражающим эффектом), или следствие появления новых бородавок (при появлении может быть зуд и локальное покраснение). Если всё таки беременность (то есть в лаборатории перепутали анализы), то клотримазол местно можно (хотя не уверен, что нужно). Дезинфекцию можете проводить мирамистином или тантум розой. Если раздражение на входе влагалища или половых губах, можете применять детский крем.