Консультации / Дерматология и косметология

Жирные, тонкие, жидкие волосы как с этим бороться?

Здравствуйте! Моя главная проблема : волосы, мне приходится их мыть каждый вечер, иначе он становятся очень жирные, так было всегда, во всяком случае не помню что б было по другому. Это собственно является главная проблема, которая доставляет массу неудобств. Второстепенная проблема, но не менее важная, это то что они жидкие и тонкие, зависть берет смотря на густоволосых, они не выпадают, нет, по крайней мере не больше чем у всех. Парикмахеры говорят что это на всю жизнь и единственные способ визуально увеличивать объем. Ответьте, это действительно так и мне придеться всю жизнь ходить с прилизанными и жидкими волосами , или же я могу ещё на что то надеяться? И в конце концов, как сделать так что бы волосы не так сильно грязнились и жирнились?
Здравствуйте! Избыточное салоотделение может быть обусловлено усилением активности мужских половых гормонов ( речь идет об определенной повышенной чувствительности сальных желез к андрогенам, даже при нормальных показателях гормонов). Это может быть обусловлено наследственностью, индивидуальными особенностями и т.д. Надеюсь на понимание. Для ухода рекомендую специальные антисеборейные средства, например, комплекс "Мед Планта" (шампунь, тоник, маска). С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.