Консультации / Гинекология

Миома матки 10 недель

здравствуйте, у меня миома матки.мне 40 лет, ребенку 11 лет, мечтаю о втором .реально ли это? узи : 9 день цикла тело матки определяется, культя матки в обычном положении, форма обычная, размеры 112мм, толщина 99, ширина 110. по передней стенки справа узел 96* 99 мм.эндометрий толщина функционального слоя 8, 7 строение не измененоконтуры четкие, дугообразные за счет узла.шейка матки определяется, строение не изменено, левый яичник определяется длина 30мм, толщина 21, форма обычная строение не изменено. правый яичник определяется длина 34мм, толщина 22мм, форма обычная, строение не изменено.с фоллликулом до 14 мм в среде 4 .свободная жидкость не выявлена, патологических образований не выявлено.возможно ли родить второго ребенка или у меня нет вариантов?
Здравствуйте! Не понял заключения УЗИ. Были ли у Вас операции на органах малого таза? О какой культе матки идет речь? Миоматозный узел конечно крупный, но беременность при таких размерах иногда наступает. Проблемы возникнут при вынашивания беременности.
уважаемый доктор, операций у меня не было, возмозно ли удалить такой узел, оставив матку.
Здравствуйте! Думаю можно, но точнее скажет врач, который будет смотреть Вас перед операцией.