Консультации / Терапия

Головокружение, слабость, страх

Здравствуйте! Я девушка, мне 20 лет, рост 170, вес 46. Моя проблема в том, что как только я начинаю испытывать голод, мне становится очень плохо. Ощущения такие, словно я вот-вот упаду в обморок: сильно кружится голова, слабеют и дрожат конечности, появляется ощущение "покачивания" пола под ногами, шумит в ушах, возникает непонятный страх, беспричинное раздражение, сильно бьется сердце. Приступы голода очень сильные, бывают чаще всего в первой половине дня, хотя я всегда ем утром, предпочтительно кашу с молоком. Через два часа я начинаю чувствовать, что слегка проголодалась, а еще через 15 минут безумно хочу есть и едва стою на ногах. Я студентка, и возможность перекусить есть не всегда(на паре ведь не поешь). И перекусы надолго не спасают, через час мне опять плохо, но не так сильно. Это состояние проходит само где-то через полчаса или сразу же после приема любой пищи, предпочтительно чего-то сладкого или мучного, хотя я такие продукты не очень люблю, но от овощей-фруктов голод почему-то возвращается быстрее в такой ситуации. Подскажите, что это может быть и к какому врачу мне следует обратиться? Что следует сделать самой? Телосложение астеническое, питание всегда полноценное (веду здоровый образ жизни), есть некоторые проблемы с жкт(гастродуоденит, периодически изжога, вздутие), сейчас не беспокоит. Проблема беспокоит долгое время, точно не могу сказать, сколько. Больше двух лет. Общий анализ крови последние два раза был в норме.
Добрый день. Таковы особенности Вашего обмена углеводов, работы Вашей поджелудочной железы. Это не болезнь, а особенность. Необходимо частое дробное питание. Предпочитайте "длинные" углеводы (крупы, каши), а не "короткие"(мучное, сладкое).
Нельзя ли как-то купировать эту особенность? В этом году я еду на практику, работа вожатым в лагере, Если я вовремя не поем, то начинаю "тормозить", раздражаться по малейшему поводу. Ну и физический дискомфорт, конечно же. Я уже раз была в предобморочном состоянии, пришлось даже вызвать скорую. Причем я не выполняла никакой работы, просто сидела и не имела возможности принять пищу. А вожатому нужно все время суетиться, работать. Не хотелось бы иметь проблемы...
Добрый день. Необходимо понимать, что не каждое состояние можно и нужно лечить. Вам необходимо иметь под рукой сухарики, сухофрукты, орехи и т.д. Для того, чтобы в будущем не иметь проблем с поджелудочной железой, обеспечьте ей тот режим, которого она просит.