Консультации / Гинекология

Месячные 2 раза в месяц

Добрый день! Мне 17, месячный цикл всегда был 26-28 дней, длительность месячный 5-6 дней. В марте месячные пришли в срок, но шли всего 3 дня(с 1.03 по 4.03), в основном кровяными сгустками. Сразу после месячных, буквально через 2-3 дня начала сильно болеть грудь. 14.03 обратилась к гинекологу, после пальпации она сказала что есть уплотнение в груди, направила на УЗИ(в начале апреля). После гинекологического осмотра мне так же был назначен Фуцис 150 и взят мазок на флору. 1 таблетку Фуциса я приняла в сб. вечером(15.03), а в воскресенье утром пошла кровь, при этом абсолютно перестала болеть грудь + боль внизу живота как при обычных месячных. С чем это может быть связано?
Добрый день. С воспалительным процессом, если вы ведете половую жизнь, а также с гормональными нарушениями.