Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Год назад я сдавала анализы, было большое количество белка в мазке. Врач мне прописал курс Метронидазлоа+ крем Клиндацин., сказал что "мы плохо перезимовали" (как связано-не знаю, может из-за переохлаждения, ноги сильно мерзли). Лечение помогло, выделения прошли.И вот, снова наступила зима, и началась та же песня. Я снова (без визита к врачу) пролечилась этим курсом - облегчение было, но буквально на неделю. Затем я, после менструации, пропила юнидокс+трихопол+ свечи генферон (это тоже когда-то врач назначал). Улучшение было заметное, но как только подошло время к следующей менструации - все началось опять. Правда, раньше меня беспокоили выделения уже в начале второй половины дня, а сейчас они ближе к вечеру проявляются. Но все равно дико раздражают. Запах беспокоит в конце дня. В течении дня его нет. Запах кисловатый, точно не тухлой рыбы. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. К врачу в ближайшее время попасть нет возможности. За ранее благодарна.
Здравствуйте! Белок в мазке? Это видимо что-то новенькое... Слышал про белок в моче или про лейкоциты в мазке... Выделения в этот период действительно могут свидетельствовать о ослаблении иммунитета, и вследствие этого, бактерии начинают "плохо себя вести". Самолечение это не очень хороший вариант, так как на разные бактерии действуют разные лекарства. и каждый отдельный случай может быть индивидуальным. Кроме того, если всё таки самолечение не помогает, это как раз точно та ситуация когда нужно пойти к доктору. Подсказать что-то мне будет вам сложно. Мазок бы хотя б сдать. А идеальный вариант бак.посев и ПЦРки. Так как антибиотиками вы могли "побить" хороших бактерий, а если была патогенная флора, то могли её не долечить. Извините, ничего не могу назначить, не посмотрев вас, так как можно сделать хуже, рекомендую вам показаться врачу.
Скажите, поскольку поход к врачу все-таки придется отложить, можно ли попробовать Вагинорм или Вагилак? И,что из этого Вы порекомендуете? За ранее, спасибо! (Как только смогу, к врачу схожу обязательно).
Попробуйте Тантум Розу на 10 дней. Единственное что, после неё будет бессмысленно идти к гинекологу. Так как она поможет по любому, но некоторые бактерии до конца может не вылечить! Старайтесь ходить к врачу тогда, когда что-то происходит, чтоб доктору было проще вам помочь.
Здравствуйте! Начала спринцеваться с субботы Тантум Розой, стало немного легче. Два дня назад добавила к лечению Метронидазол, и у меня начались обильные слизистые выделения, желтого оттенка, без запаха, боли и жжения. Просто они с меня практически "льют". Скажите, я умираю? Близится овуляция, но перед ней у меня таких обильных выделений никогда не было.Метронидазол отменила сегодня, посмотрю что будет. Но я боюсь( Сейчас прилагаю все усилия,чтобы попасть к доктору, просто скажите, мне есть сего бояться или зря паникую?
Здравствуйте! А за чем вы добавили к лечению ментронидазол? Ведь ни ваш гинеколог, ни я не рекомендовали вам его... Нет вы не умираете. Выделения могут быть вызваны приближающейся овуляцией, а жжение метронидазолом.