Консультации / Неврология

Результат ренгена ШОП

Здравствуйте, очень прошу Вас о помощи, дочери 3 месяца и 3 недели сделали ренген ШОП и вот заключение: Последствия натальной травмы ШОП. Левосторонний ротационный, чрезлигаментозный подвывих С1 на фоне гипоплазии задней дуги атланта. Дислокация С3,С4. Наш невролог советует лечь в стационар, скажите есть повод проходить лечение в больнице, поскольку смена привычного образа жизни, а так же места для ребенка своеобразная травма. Очень прошу Вас не оставить без внимания мой вопрос. Спасибо.
Добрый день! Стационарное лечение в данной ситуации действительно необходимо. так как у малышки изменения как в верхне-, так и в среднешейном отделах позвоночника (как родовая травма плюс некоторое недоразвитие задней дуги С1). Детский организм очень пластичный,поэтому своевременная правильная коррекция этой проблемы позволит ребенку правильно развиваться в дальнейшем. Структуры шейного отдела находятся в очень тесной связи с функцией головного мозга, поэтому вопрос нужно решать однозначно - только стационар. Для ребенка в этом возрасте главное - это мама, а Вы будете рядом,это главное. Удачи!